С 1 августа 2013 года организован новый маршрут автобуса № 879 от 1-го мкр-на Московского до совхоза «Воскресенское».
Маршрут обслуживается автобусами ГУП «Мосгортранс» с остановками по трассе следования: от 1-го мкр-на Московского: «Московский», «Универмаг», «ГАИ», «По требованию», «Пионерский лагерь Гагарина», «Поворот на Зименки», «Магазин», «Валуево», «Нижнее Валуево», «Интернат», «Деревня Марьино», «Ларино», «Пенино-2», «Пенино», «Санаторий «Десна», «Ракитки», «По требованию», «Ямонтово», «Школа», «Совхоз «Воскресенское»;
от совхоза «Воскресенское»: «Школа», «Ямонтово», «По требованию», «Ракитки», «Санаторий «Десна», «Пенино», «Пенино-2», «Ларино», «Деревня Марьино», «Интернат», «Нижнее Валуево», «Валуево», «Магазин», «Верхнее Валуево», «Поворот на Зименки», «Пионерский лагерь Гагарина», «По требованию», «ГАИ», «Универмаг», «Московский», «1-й мкр-н Московский».
Режим работы: с 6 часов до 21 часа
С 1 августа 2013 года организован новый маршрут автобуса № 878 от 1-го мкр-на Московского до станции Кокошкино.
Маршрут обслуживается автобусами ГУП «Мосгортранс» с остановками по трассе следования: от 1-го мкр-на Московского: «Московский», «Город Московский», «Институт Полиомиелита», «Совхоз «Мешково», «Поселок Внуково», «Гостиница», «Центральная улица», «АТС», «Поворот на Боровское шоссе», «Ликова», «Поворот на Внуковское шоссе», «Изваринская улица», «Внуковский завод», «Постниково», «Внуково-3», «Садовые участки», «По требованию», «Марушкино», «Советская улица», «Советская улица, 41», «Станция Кокошкино»;
от станции Кокошкино: «Советская улица, 41», «Советская улица», «Марушкино», «По требованию», «Садовые участки», «АЗС», «Внуково-3», «Постниково», «Внуковский завод», «Изваринская улица», «Поворот на Внуковское шоссе», «Поворот на Боровское шоссе», «АТС», «Центральная улица», «Гостиница», «Поселок Внуково», «Совхоз «Мешково», «Институт Полиомиелита», «Московский», «1-й мкр-н Московский».
Режим работы: с 6 часов до 21 часа
С 1 августа 2013 года организован новый маршрут автобуса № 881 от станции Солнечная до мкр-на Град Московский.
Маршрут обслуживается автобусами ГУП «Мосгортранс» с остановками по трассе следования:от станции Солнечная: «Станция Солнечная», «Попутная улица», «Боровский проезд», «Боровское шоссе, 20», «Чоботы», «9-я Чоботовская аллея», «Новопеределкинская улица», «Универсам», «Улица Шолохова», «Боровское шоссе, 56», «Рассказовка-1», «Рассказовка-2», «Совхоз «Ульяновский», «Московский», «1-й мкр-н Московский», «Школа Профсоюзов», «Бассейн - Дом быта», «Солнечная улица, 13», «Град Московский»;
от Града Московского: «Радужная улица, 10», «Радужная улица, 2», «Радужный проезд», «Школа Профсоюзов», «1-й мкр-н Московский», «Московский», «Совхоз «Ульяновский», «Рассказовка-2», «Рассказовка-1», «Боровское шоссе, 56», «Улица Шолохова», «Универсам», «Новопеределкинская улица», «Чоботы», «Боровское шоссе, 20», «Боровский проезд», «Попутная улица, 11», «Почта - Станция Солнечная».
Режим работы: с 6 часов до 21 часа
С 8 июля 2013 года маршруты автобусов № 810с и № 830с вливаются в основные маршруты (№ 810 и № 830 соответственно).
C 1 июля 2013 года организован маршрут автобуса № 905 «75-й км МКАД» – «Белорусский вокзал».
Режим работы: с 5 часов 45 минут до 22 часов
Трасса следования: Ленинградское шоссе, Ленинградский проспект
Остановки: «Химкинская больница – Профилакторий» – «75-км МКАД» (при следовании в центр) – «ТПУ» (при следовании в центр) – «ТЦ «Метро» (при следовании в центр) – «Канал им. Москвы» – «Беломорская улица» – «Метро «Войковская» – «Метро «Сокол» (при следовании от центра) – «МАДИ – Финансовый университет» (при следовании от центра) – «Метро «Динамо» – «Белорусский вокзал». При следовании в центр, по условиям организации движения, после остановки «Химкинская больница – Профилакторий» автобусы осуществляют заезд на к/ст «75-й км МКАД» для диспетчерского регулирования.
C 29 июня 2013 года маршрут автобуса № 836А «6-й мкр. Бибирева» – «Северный – 4-й мкр.» отменен с передачей автобусов малой вместимости на маршрут № 836 (основной).
C 25 июня 2013 года организован новый маршрут автобуса № 88к «Метро «Планерная» – 3-й мкр. Сходненской Поймы».
Трасса следования: от ст. м. «Планерная» по ул. Вилиса Лациса, Туристской ул., ул. Героев-Панфиловцев, бул. Яна Райниса, Светлогорскому пр., Фабричному пр., ул. Василия Петушкова до 3-го мкр. Сходненской Поймы.
Остановки: «Метро «Планерная», «Улица Вилиса Лациса, 5», «Алешкин Лес», «Поликлиника № 97 – Студгородок», «Туристская улица, 22», «Улица Героев-Панфиловцев», «Улица Героев-Панфиловцев, 33», «НИИАТ», «Детская больница № 7», «Братцево», «Светлогорский проезд», «Школа № 821», «Спортшкола», «Улица Василия Петушкова, 7» (при следовании к 3-му мкр. Сходненской Поймы), «Улица Василия Петушкова» (при следовании к 3-му мкр. Сходненской Поймы), «Улица Василия Петушкова, 13» (при следовании к 3-му мкр. Сходненской Поймы), «Улица Василия Петушкова, 23» (при следовании к метро «Планерная»), «3-й мкр. Сходненской Поймы».
Режим работы: по будням с 7 часов (от метро «Планерная») до 21 часа (от 3-го мкр. Сходненской Поймы);
по субботам с 7 часов (от метро «Планерная») до 18 часов 45 минут (от 3-го мкр. Сходненской Поймы).
С 19 июня 2013 года, в связи с вводом в действие конечной станции «Тропарево», маршруты автобуса № 304, 420, 802, 863, 1002, 707к будут продлены от м. «Юго-Западная» до к/ст «Тропарево» через ул. Академика Анохина;
маршруты автобуса № 196, 630, 785 продлены от м. «Юго-Западная» до к/ст «Тропарево» через Тропаревскую ул.;
маршрут автобуса № 611с продлен от м. «Юго-Западная» до к/ст «Озерная улица»;
маршрут автобуса № 718 объединяется с маршрутом № 735 и продлевается до 9-го мкр-на Теплого Стана;
маршрут автобуса № 735 отменен;
маршрут автобуса № 226 будет продлен от м. «Юго-Западная» до ж/д ст. «Очаково» (по трассе маршрута № 630, режим работы маршрута № 630 ограничивается до 21 ч. 30 мин.);
маршрут автобуса № 196 сокращает период работы: последнее отправление от «Калужской площади» в 21 ч. 30 мин. (вместо 24 ч. 50 мин.);
маршрут автобуса № 699 продлевает период работы до 24 ч./span>
Остановочные пункты на маршрутах организованы по существующим остановкам, остановка «Академия при Президенте РФ» на маршрутах №№ 802, 863, 1002, 304, 420, 611с, 707к не организуется.
С 17 июня 2013 года, для улучшения транспортного обслуживания жителей Зелонограда, в связи с вводом в эксплуатацию городской поликлиники № 184 и МФЦ в 20-м микрорайоне, трасса маршрута автобуса № 32 продлевается от конечной остановки «Магазин «Детский мир» до конечной станции «Северная».
Автобус будет следовать:
- от остановки «Магазин «Детский мир» по Центральному проспекту, проспекту Генерала Алексеева и 1-му Западному проезду;
- в направлении к 16-му микрорайону между остановками «Поликлиника» и «Супермаркет «Проспект» по проезду № 5114, улице Радио, проезду № 657 и улице Каменка вместо части Солнечной аллеи и части Панфиловского проспекта (Крюковской эстакады).
С 1 июня 2013 года маршрут автобуса № 961 «ТЦ МЕГА «Теплый Стан» — метро «Ясенево» отменяется с передачей автобусов на маршрут № 964. |